Студенты ПГУ провели акцию в День рождения основателя Тирасполя Александра СувороваВот уже пять лет в Приднестровском госуниверситете существует добрая традиция: 24 ноября каждого года, в день рождения генералиссимуса А.В. Суворова, студенты ПГУ возлагают цветы к подножию памятника основателю Тирасполя. Этот год не стал исключением.

Собравшись у главного корпуса Альма-матер, представители каждого института и факультета с цветами в руках и радостными улыбками на лицах отправились к центральной площади города, раздавая прохожим небольшие памятные буклеты об основателе Тирасполя.

По словам начальника отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ Елены Гончаренко, инициатором мероприятия некогда выступил именно студенческий актив. «Главная цель акции – напомнить приднестровцам, что сегодня необычный день – день рождения основателя столицы!» - отметила Елена Евгеньевна.

В этом году к студенческой акции присоединились лауреаты республиканского творческого конкурса «Александр Суворов в истории Приднестровья».

А. Жаркова