ПГУ представлен на конференции в Московском медуниверситете им. Сеченова

ПГУ представлен на конференции в Московском медуниверситете им. СеченоваВ Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова состоялась VI международная научно-практическая конференция "Стоматология XXI века. Эстафета поколений".

Участники конференции представили интереснейшие и разноплановые доклады из разных вузов РФ: Нижнего Новгорода, Казани, МГМУ и МГМСУ им. Евдокимова.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко представляла старший преподаватель кафедры анатомии медфакультета Татьяна Чепендюк с докладом на тему: «Сравнительная оценка содержания остеотропных элементов в тканевой жидкости структур зубного зачатка», который занял почетное III место. Данное исследование выполнено на базе НИЛ «Стомо» под руководством д.м.н., профессора В.Р. Окушко. Он получил персональное приглашение принять участие в подобной конференции, которая состоится в апреле 2015 г.

После конференции были проведены мастер-классы и тематическая лекция на тему: «Один день с кислородом», которую представили доктора медицины, профессоры Утрехтского университета из Нидерландов: Питер Блейдорп,ХансБикманс и Рональд Матс.

ПГУ представлен на конференции в Московском медуниверситете им. Сеченова