Пополнение в студенческом братстве

Пополнение в студенческом братстве «Наш медфак!» – теперь первокурсники медицинского факультета могут полноправно так заявлять. 4 ноября в КПЦ им. Кирилла и Мефодия будущих медиков посвятили в студенты.

В 2014 году на медицинский факультет поступили около 170 человек. Возможно, к концу обучения количество студентов уменьшится где-то вдвое, а то и втрое, ведь, как известно, медицина – это наука сложная. В сентябре 2015 года планируется введение в эксплуатацию нового учебного корпуса для факультета, оборудованного по последнему слову медицинской техники. Обучение в таких условиях позволит студентам повысить практические навыки, что, безусловно, скажется на качестве медицинского образования.

За два месяца «новобранцы» уже успели понять специфику учебы на медицинском факультете – бессонные ночи, горы конспектов и очень тяжелая сессия. Всеми этими «знаниями» первокурсники делились прямо со сцены КПЦ. Это был настоящий праздник, каждая группа подарила своим коллегам и преподавателям творческие номера: сценки, песни, танцы.

Однако главной целью всего этого действа было принесение студенческой клятвы и торжественное вручение зачетных книжек – какой же студент без зачетки?

Синенькие книжицы с золотой подписью первокурсники получили из рук своего главного наставника – декана медицинского факультета Ростислава Окушко. Поздравляя уже полноправных студентов, Ростислав Владимирович отметил, что, судя по сегодняшнему выступлению, студенты «меда» обучены «знают толк во всех областях жизни».

А. Жаркова.

Пополнение в студенческом братстве Пополнение в студенческом братстве