Физическое развитие и подготовка личности: гибкость

Физическое развитие и подготовка личности: гибкостьПриднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, факультет физической культуры и спорта, кафедра гимнастики и спортивных единоборств проводит 27 ноября 2014 года в г. Тирасполе, ПМР международную заочную научно-практическую конференцию «Физическое развитие и подготовка личности: гибкость».

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. 1. Актуальные направления в теоретических исследованиях гибкости как физического качества.
  2. 2. Современные технологии и методики развития гибкости в различных видах спорта.
  3. Психолого-педагогические проблемы воспитания гибкости в возрастном аспекте.
  4. Вопросы оценки уровня развития гибкости как педагогическая проблема.
  5. Особенности воспитания гибкости в оздоровительной и адаптивной физической культуре.

Для участия в конференции приглашаются педагоги по физической культуре, тренеры, аспиранты, соискатели, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений ПМР и стран ближнего зарубежья.

Порядок предоставления материалов

Материалы просим присылать до 10 ноября 2014 года по электронной почте. Каждая статья присылается в виде отдельного файла. В имени файла указывается фамилия автора, значок «_» и далее номер направления конференции. Например, Иванов_1. В отдельном файле присылаются сведения обо всех авторах статьи с указанием ФИО полностью, подробного адреса, адреса электронной почты, места работы или учебы, должности (название файла – «Иванов_заявка»).

Объем: статья – до 7–8 страниц, тезисы – до 3–5 станиц. Шрифт –TimesNewRoman, размер – 14pt, без переносов. Иллюстрации (таблицы, рисунки, графики, диаграммы) даются в черно-белом цвете и не должны выходить за границы текста. Страницы не нумеруются. В таблицах, в заглавиях таблиц и подписях рисунков шрифт –12pt. Поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 2 см, правое – 2 см. Межстрочный интервал – одинарный. Выравнивание – по ширине страницы. Абзацный отступ – 1 см.

Название статьи пишется прописными буквами жирным шрифтом (выравнивание по середине), инициалы и фамилия автора, звание, полное название учебного заведения, город и страна пишутся курсивом полужирным шрифтом (справа, под названием статьи), через интервал следует текст.

Список использованной литературы оформляется в алфавитном порядке под заголовком «Литература». Ссылки даются в квадратных скобках в соответствии с номерами источников в списке литературы.

Рабочие языки – русский, молдавский, украинский.

Материалы конференции будут размещены электронным изданием на сайте ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Планируется выпуск сборника. При оплате авторами почтовых расходов в сумме 10 долларов США (в национальной валюте по курсу) сборник будет выслан по указанному в заявке адресу. Оплата почтовых расходов производится почтовым денежным переводом по адресу: Молдова 3300 (индекс), г. Тирасполь, ул. 25 Октября 128, ПГУ им. Т.Г. Шевченко, факультет ФКиС на имя Абрамовой В.В.

Материалы, не соответствующие тематике конференции или не отвечающие требованиям, будут отклонены.

Заявку на участие, публикации и копию квитанции об оплате почтовых расходов просим направлять по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактный телефон: (373 533) 7-95-84