Студенты ЮСК провели акцию ко Дню защиты прав потребителей

Студенты ЮСК провели акцию ко Дню защиты прав потребителейСтуденты Юридической студенческой консультации ПГУ 15 марта провели акцию в защиту прав потребителей. Данную просветительскую акцию, приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей, будущие юристы проводят уже не первый год совместно со Службой госнадзора Министерства юстиции ПМР. На рынках и у крупных супермаркетов ребята раздавали буклеты и информировали покупателей об их правах.

«В этом году акция получилась как никогда масштабной. Я очень рад, что наши граждане каждый раз встречают ребят с улыбкой и с удовольствием беседуют по актуальным вопросам защиты прав потребителей», - отметил руководитель ЮСК Эдвард Мкртчян.

Граждане получили возможность узнать, на какие аспекты необходимо обращать внимание при покупке товара, что делать, если купили некачественный товар, а также, куда можно обратиться за защитой своих прав.

В рамках праздничных мероприятий прошел ежегодный круглый стол с участием представителей Службы госнадзора Министерства юстиции ПМР. В ходе встречи студенты-юристы смогли выступить и со своим видением некоторых проблем в сфере защиты прав потребителей.

Студенты ЮСК провели акцию ко Дню защиты прав потребителейСтуденты ЮСК провели акцию ко Дню защиты прав потребителейСтуденты ЮСК провели акцию ко Дню защиты прав потребителей