«Веселые истории» студенческого КВН

«Веселые истории» студенческого КВНПразднование Дня рождения Приднестровского госуниверситета не прошло без традиционного открытия университетской Лиги КВН. 10 октября зал КПЦ заполнился любителями добротного юмора. Начало сезона стало для зрителей интригующим – никто не знал, какие команды будут принимать участие в Лиге 2014/15 года.

Первой неожиданностью для зрителей стало появление нового ведущего – теперь функции «приднестровского Александра Маслякова» исполняет Максим – капитан команды «Show-RMA», чемпиона лиги ПГУ 2012/13 гг. В составе жюри – также небольшие изменения: в этот раз веселых и находчивых судили проректор ПГУ по молодежной политике Наталья Гаврилюк, председатель студенческого профкома Инна Чурсина, кавээнщик со стажем Александр Майка, капитан команды «Оранжевое настроение» Александр Геворков.

И вот на сцене красуются три команды, абсолютно непохожие друг на друга: «У холодильника» (ФМФ), «Мама не горюй» (г. Кишинев) и победители прошлого сезона, играющие вне зачета, звезды приднестровского КВН – команда «Эпатаж». Таким образом, в Лиге КВН ПГУ две команды. Зал надеялся, что на качестве юмора это не отразится.

В этом году тема фестиваля – «Веселые истории». Первый этап – фристайл на тему «О времена, о нравы…». В этом конкурсе ребята показывали миниатюры, стараясь раскрыть весь свой юмористический потенциал. И им это удавалось: в зале то и дело раздавались раскаты смеха и гром аплодисментов – лучшая оценка для участников.

Второй этап – биатлон. Команды на сцене, пришло время отстреливаться от противников остроумными шутками. Наиболее «меткими» в этом конкурсе оказались гости из Кишинева.

Третьим и последним конкурсом стал музыкальный номер на тему «Назад в будущее». Команда «У холодильника» спела историю о прошедшем дне рождения, «Мама не горюй» показали ремейк известного фильма, а «Эпатаж» предпочел пойти проторенной дорогой – показал свой видеоролик с финала прошлого сезона на тему «Лето рэперов в селе», набравший больше 15 тысяч просмотров в сети.

По итогам игры первое место заняла команда из Кишинева «Мама не горюй» с результатом 11, 2 балла, второе место у «Эпатажа», игравшего вне конкурса, – 11 баллов, и завершала тройку команда физико-математического факультета ПГУ «У холодильника».

Игра выдалась, прямо сказать, необычной. Такое малое количество команд обусловлено тем, что герои прошлых лет окончили университет и ушли с юмористического корабля КВН. Однако как отметил Александр Майка, после захода солнца становятся видны звезды. Быть может, уже в следующей игре зритель их увидит.

А. Жаркова.

«Веселые истории» студенческого КВН«Веселые истории» студенческого КВН«Веселые истории» студенческого КВН