Студенты экономического факультета прослушали лекцию профессора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Мероприятие было организовано в рамках Международной научно-практической конференции, которая 11 мая прошла на базе Приднестровского госуниверситета. Гость встречи – заместитель заведующего кафедрой анализа рисков и экономической безопасности Финансового университета при Правительстве РФ, профессор, доктор экономических наук Вячеслав Безденежных. В ходе лекции на тему «Рискоориентированный подход в обеспечении экономической безопасности субъекта» он поделился опытом работы в данной сфере, а также пообщался со студентами, обучающимися по специальности «Экономическая безопасность».

«Для нас важно проводить такие лекции. Экономическая безопасность – это совершенно новая для республики специальность. В российских вузах уже есть определенная наработанная база. Поэтому нам так необходимо взаимодействие с преподавателями российских вузов в формате таких встреч», - отметила организатор Международной научно-практической конференции, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансы и кредит, заместитель декана экономического факультета по научной работе Ирина Толмачева.

Также сегодня приглашенный гость встретится с ректором Приднестровского госуниверситета Степаном Берилом и профессорско-преподавательским составом экономического факультета.

Виктория Чорба.