Веселись, студент, гуляй, ПГУ наш поздравляй!

Веселись, студент, гуляй, ПГУ наш поздравляй! Одним из самых ярких событий, приуроченных ко дню рождения Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, стало проведение благотворительного фестиваля «Студенческая ярмарка».

По уже сложившейся традиции, ребята подготовились основательно. Каждый факультет стремился к оригинальности и неординарности. Факультет физической культуры и спорта представил подворье в армянском стиле с говорящим названием «В гостях у Ибрагима», где каждый мог почувствовать кавказское гостеприимство.

Культуру Востока продемонстрировал экономический факультет. Здесь царили восточные танцы, султан и его гарем. Помимо этого, экономисты оказывали услуги макияжа и тату.

Самым разнообразным в кулинарном отношении был стол Института языка и литературы: всевозможные шарлотки, пироги, блинчики, слойки и даже сало!

Судьями на ярмарке выступили студенты юридического факультета. Не бойтесь, они никому не выносили приговор, просто хотели привлечь внимание к своему подворью: «Судьи – это высшая инстанция, независимая и не никому подчиняющаяся, именно поэтому мы сделали такой выбор». Также, по словам ребят, у них можно было оформить справку «от выноса мозга», освобождение от физкультуры в холодное время года и приобрести сертификаты на покупку Культурно-просветительского центра им. Кирилла и Мефодия, столовой физико-математического факультета и антикафе «Freedom».

Настоящую студенческую дружбу демонстрировали естественно-географический и физико-математический факультеты, подворья которых были объединены под названием «Одесский привоз». Среди главных действующих лиц можно было узнать таких известных персонажей, как Мишка Япончик, Сонька Золотая Ручка и других. А если вы хотели почувствовать себя в окружении цыганского табора, то в этом не было равных студентам факультета педагогики и психологии. «Мы, такие же, как цыгане – веселые, дружные и сплоченные», – отметили ребята. Невозможно было обойти стороной медицинский факультет, представители которого зазывали на приятный массаж, и инженерно-технический факультет, где атмосферу веселья и радости обеспечивали шуты, жонглеры и трюкачи.

По правилам конкурса, факультеты должны были презентовать свое подворье. Все подошли к выполнению этой задачи по-разному. Одни заводили публику зажигательными песнями и ритмичными танцами, другие делали упор на юмор и забавные мини-сценки.

Ярмарка в этом году была проведена ярко и вкусно. Деньги, собранные студентами, пойдут на благотворительные нужды и цели. Все студенты и преподаватели получили незабываемые впечатления и заряд энергии на весь год. Вот такой он, день рождения родного университета!

Мария Николаева и Максим Романюк,

студенты ИЯиЛ.

Веселись, студент, гуляй, ПГУ наш поздравляй! Веселись, студент, гуляй, ПГУ наш поздравляй! Веселись, студент, гуляй, ПГУ наш поздравляй! Веселись, студент, гуляй, ПГУ наш поздравляй!