В ПГУ стартовал конкурс «Мой факультет в истории ПГУ»

В ПГУ стартовал конкурс «Мой факультет в истории ПГУ»В рамках празднования 84-летия Приднестровского госуниверситета в актовом зале ПГУ 30 сентября состоялся торжественный старт конкурса «Мой факультет в истории ПГУ».

Организаторами мероприятия и его кураторами в течение всего года будут выступать Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ, Профсоюз студентов ПГУ, КПЦ им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также Управление информационных коммуникаций. Основной целью проведения марафона организаторы называют привлечение внимания молодежи к истории своего факультета, института и университета в целом. В рамках конкурса ребята смогут проявить все свои творческие амбиции, ведь каждый студент хочет, чтоб именно его факультет был представлен наиболее достойно.

На протяжении всего конкурса планируется проведение презентаций каждого факультета, круглых столов, флэш-акций. Каждый факультет может представить буклеты, флаеры, листовки, логотип, рассказать о выдающихся личностях своего факультета или института, написать материал, статью, подготовить фильм или другой мультимедиа-продукт – поле для деятельности у студентов огромное, а рамки широки. Основная цель – рассказать о том, какую роль играет факультет или институт в истории всего университета. Конечная цель конкурса – подготовка фильма о Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко.

Проректор по молодежной политике ПГУ Н.П. Гаврилюк, обращаясь к активу студентов, подчеркнула: «Работа предстоит колоссальная, от вас зависит имидж университета на международной арене».

Помимо прочего, в ходе конкурса планируется активное участие студентов в мероприятиях и акциях, приуроченных 75-летию Великой Победы, 25-летию ПМР.

Директор КПЦ ПГУ Р.В. Рашкован в своем обращении настроил студентов на позитивную и креативную работу.

Финал конкурса «Мой факультет в истории ПГУ» состоится 30 сентября 2015 года.

А. Жаркова