Волейболистки ПГУ уступили в домашней встрече коллегам из Молдовы

Волейболистки ПГУ уступили в домашней встрече коллегам из Молдовы В минувшее воскресенье в спортивном зале Приднестровского Госуниверситета наши волейболистки принимали действующих чемпионов Республики Молдова – команду USM-Bostavan.

К слову сказать, коллектив Государственного университета Молдовы по сравнению с прошлым сезоном усилился, заявив двух новых волейболисток.

Вначале игра была достаточно равной, свежесть сил давала возможность активно атаковать обеим сторонам. Однако команда ПГУ практически всё время первой партии уступала несколько очков в счёте. К концу сета разрыв увеличился, а победу на свой счёт записали гости (16:25). Не собираясь так легко отдавать игру, приднестровские спортсменки дали отпор во второй партии, и уже команде Госуниверситета Молдовы приходилось сокращать разрыв на табло. Всё решилось в конце, когда при счёте 23:23 молдавские спортсменки оказались более точными (23:25). После решающего перелома второго сета команда ПГУ уступила своим соперникам и в третьем сете (8:25).

В результате 0:3 (16:25; 23:25; 8:25) в пользу Государственного университета Молдовы, а приднестровский клуб готовится к следующей довольно важной домашней игре, которая пройдёт в субботу, 21 января.

Екатерина Кошель