Стартовала студенческая Спартакиада – 2014

Стартовала студенческая Спартакиада – 2014 В Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета Спартакиаду открыл «День здоровья».

Приветствуя участников и зрителей этого праздника жизни, главный судья соревнований, руководитель физвоспитания В.В. Геворков подчеркнул: «Мероприятие проводится с целью укрепления здоровья молодежи. Спорт расширяет кругозор, способствует повышению социокультурной активности студентов, уровня их самосознания».

Юноши соревновались в командном зачете, а девушки – в личном.

Вполне объяснимо, что наибольший интерес вызвали соревнования силачей (жим штанги, поднятие гири). Оказалось, что для девушек тоже несложно определять силовую выносливость брюшного пресса. Усердно тренировались!

А болельщики, заполонившие все пространство вокруг соревнующихся, своим энтузиазмом явно способствовали повышению итоговых показателей. Они подбадривали, скандировали, аплодировали… В некоторых видах состязаний болельщики даже испытали себя, чтобы ощутить дух соперничества.

Спорт непредсказуем! В нем и ликование, и горечь неудач.

В первый день Спартакиады, который организаторы назвали ободряющим, в состязаниях участвовали фактически все студенты дневного отделения БПФ (кроме групп, находящихся на производственной практике). Такая масштабность мероприятия подчеркивает значимую роль физической культуры в развитии личности, в подготовке ее к профессиональной деятельности.

Победителей еще предстоит определить. Их награждение будет торжественным, в День рождения ПГУ.

Н. Делимарская.

Фото автора.