В честь защитников Отечества

003Торжественно отметили День защитника Отечества в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета.

На праздничном концерте искренне, во всеуслышание благодарили мужчин разных поколений за ратные и трудовые подвиги. С горечью вспомнили реальные исторические факты: Великую Отечественную, стойкость защитников Ленинграда, боевые действия в Приднестровье 1992 года, а также «горячие точки». Почтили погибших.

Провозглашая значимость праздника, красиво чествовали всех, кто преданно служил и служит в Вооруженных Силах и, не жалея себя, хранит и преумножает славные традиции армейского братства. Вручив алые гвоздики, персонально поблагодарили приглашенных ветеранов труда. «Их самоотверженность и трудолюбие, забота о подрастающих поколениях – пример для молодых», – подчеркнули Е. Уткина и М. Сабиров, ведущие мероприятия. В актовом зале политеха восхищались мужчинами, которые ежедневным созидательным трудом укрепляют безопасность государства, берегут свою семью и близких от любых невзгод, готовы прийти на помощь нуждающимся.

И, конечно же, представительницы прекрасной половины вуза адресовали слова признательности, любви и восхищения юношам политехнического филиала. Им еще предстоят испытания суровыми армейскими буднями, но можно сказать уверенно: они к ним готовы. Воин-интернационалист, руководитель НВП филиала С.Ю. Лузин вручил грамоты Приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане победителям соревнований, посвященных Дню защитника Отечества. Среди десяти награжденных студентов – А. Лешан, Д. Белый, И. Маджар, А. Буймистру, П. Чебан.

Поблагодарив от имени администрации и женщин учебного заведения всех мужчин Бендерского политехнического филиала, «не теряющих чести и достоинства в любых обстоятельствах, верных своему слову», зам. директора по ВР С.Г. Познанская обратилась к ним: «Будьте крепки духом и телом!».

Отдел по делам молодежи БПФ устроил для защитников Отечества праздничный концерт, который наверняка запомнится им на всю жизнь. Мужчины политехнического получили, пожалуй, один из лучших подарков в своей жизни, ведь самые обаятельные девушки филиала, надев военную форму, порадовали их уникальными поздравлениями. Прекрасными концертными номерами порадовали и мужчины.

23 февраля было и остается символом воинской славы, отваги, стойкости и мужества.