ПГУ посетила делегация Уральского федерального университета

ПГУ посетила делегация Уральского федерального университета19 апреля Приднестровский государственный университет посетила делегация Уральского федерального университета во главе с начальником отдела управления международного сотрудничества Андреем Валерьевичем Патрушевым.

Во встрече с делегацией УрФУ приняли участие проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании Алексей Юрьевич Долгов, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская, директор Российского центра образования и науки в ПГУ Ольга Евгеньевна Филипенко,  представители Россотрудничества в Республике Молдова Сергей Викторович Скворцов и Ирина Евгеньевна Мишина.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества двух университетов. Речь идет о разработке совместных образовательных программ по подготовке  специалистов в уникальных областях, которые не открыты в Приднестровском госуниверситете. Кроме того, как рассказал Алексей Юрьевич Долгов, планируется сотрудничество университетов с помощью дистанционных технологий и курсов повышения квалификации. В рамках академической мобильности предполагается участие студентов Уральского федерального университета в мероприятиях, проводимых на базе Приднестровского госуниверситета. Среди них – слет «Приднестровская весна», различные мероприятия по развитию патриотического воспитания и спортивные соревнования. Преподаватели и сотрудники ПГУ смогут проходить аспирантуру в УрФУ и в дальнейшем защищать свои диссертации на базе этого университета.

Виктория Чорба

ПГУ посетила делегация Уральского федерального университетаПГУ посетила делегация Уральского федерального университетаПГУ посетила делегация Уральского федерального университета