Приднестровские студенты приняли участие в Международном молодежном форуме "Лидер XXI века" С 18 по 23 октября в г. Минске проходил Международный молодёжный форум «Лидер XXI века».  В его работе принимали участие и представители ПГУ им. Т.Г.Шевченко -   студент 4 курса физико-математического факультета Александр Соловьёв и студентка 4 курса филологического факультета, специалист отдела молодежной политики и социальной защиты Мария Соколова. Программа форума была очень насыщенной: политические дебаты, тренинги на развитие лидерских качеств, панельные дискуссии с представителями политических партий, журналистами, политологами, депутатами, экскурсии, геополитические игры и многое-многое другое. Всего за неделю Минск сумел покорить их гостей своей историей, величественными зданиями, различными достопримечательностями, неповторимыми традициями, теплотой и гостеприимностью жителей.  В свою очередь наши ребята достойно представили Приднестровскую Молдавскую Республику и Приднестровский университет делегатам из России, Беларуси, Украины, ЛНР, ДНР, Армении.  Вполне возможно, что в скором времени Приднестровье с теплотой и радушием тоже примет новых друзей, встреча с которыми состоялась на молодежном форуме в Минске.

Мария Соколова