И награды, и благодарность - за труд

bpf 0497Конкурсная комиссия подвела итоги смотра-конкурса учебных кабинетов, мастерских и лабораторий в Бендерском политехническом филиале госуниверситета. В год 70-летия БПФ комиссия была особенно требовательной.

Итак, по итогам работы за 2013/14 учебный год, лучшими названы:

I место – лаборатория «Испытания строительных материалов и конструкций» (зав. лабораторией А.П. Шамшур);

II место – кабинет № 403 «Газовые сети и установки» (зав. кабинетом М.А. Швыдкая);

III место – кабинет № 27м «Технология сварочных работ» (зав. кабинетом П.М. Мунтян).

За достойный труд заведующие кабинетами получили премии. Как и в предыдущие годы, комиссия руководствовалась Положением «О смотре-конкурсе учебных кабинетов, мастерских и лабораторий».

Осязаемым успехом и желанной наградой гордится А.П. Шамшур. Он давно мечтал о том, что его лаборатория будет самой лучшей, и приложил к этому немало сил. Результат его усердного труда ощутим: приобретены приборы для проведения лабораторных исследований, осуществлен ремонт и наладка оборудования, произведена поверка оснащения (эта процедура проводится ежегодно).

К тому же, зав. лабораторией подготовил документы и получил лицензию на право оказания учебным заведением услуг строительным компаниям и частным лицам в области испытания строительных материалов (и такие услуги уже оказаны). Это существенный фактор. Но, очевидно, самое главное – Анатолий Павлович реализовал весь спектр лабораторных работ, предусмотренных учебным планом.

«Перечень требований, который предъявляет конкурс к участникам, направлен на совершенствование учебно-материальной базы. Он существенно повышает качество подготовки специалистов, так как способствует внедрению в практику передовых методов обучения. И одновременно, как отмечают педагоги, является стимулом для их творческой деятельности», – рассказала зам. директора по УМР С.С. Иванова, член конкурсной комиссии.

И награды, и благодарность - за трудОбъявлена благодарность педагогическим сотрудникам Т.А. Надоле, А.К. Раздорожному, Т.А. Федоровой, В.П. Раду, М.Н. Романенко, В.В. Мухину, Г.К. Трубниковой, Ю.В. Настаченко, О.В. Тащук. Внедряя передовой опыт, они внесли свою, ощутимую, достойную лепту в развитие учебного заведения.

Примечательно, что наградив победителей и объявив благодарность ряду сотрудников за активную деятельность, комиссия высказала рекомендации по дальнейшему сохранению и развитию материальной базы политехнического филиала вуза.

И награды, и благодарность - за труд

Н. Делимарская.