Студентка I курса Карина Перстнёва будет представлять факультет педагогики и психологии на общеуниверситетской конференции 20 апреля на факультете педагогики и психологии выбрали лучший доклад, который будет представлен на пленарном заседании итоговой научной конференции университета.

Согласно программе, с 13 по 15 апреля на факультете было проведено 5 секционных заседаний итоговой научной конференции. За это время свои научные работы представили более 55 студентов, а также учащиеся среднего профессионального образования и школьники. В финал вышли 5 студентов, занявшие первые места по секциям.

Перед началом конференции декан факультета педагогики и психологии Людмила Васильева пожелала успехов каждому докладчику. Однако отметила, что научная работа - не массовое мероприятие: «Этим должны заниматься студенты, которые имеют способности к научному творчеству, к научному мышлению и поиску, то есть те, кто в дальнейшем будет продолжать свои научные исследования».

Тематика работ была разнообразной: «Влияние изобразительной деятельности на развитие воображения у детей с нарушением речи», «Социально-педагогическая деятельность по правовом воспитанию учащихся», «Роль историзма в развитии мотивации к учению на уроках математики в начальной школе», «Исследование причин лжи у детей», «Особенности организации уроков литературного чтения в малокомплектной начальной школе».

После подведения итогов жюри объявило, что самый лучший доклад подготовила студентка первого курса Карина Перстнёва. Она и будет представлять факультет на общеуниверситетской конференции.

Константин Фатеев