На ЕГФ прошло секционное заседание студенческой научной конференции

На ЕГФ прошло секционное заседание студенческой научной конференцииВ работе заседания секции «Ботаника и экология» под председательством студентки 4 курса   Т.Икизли помимо студентов естественно-географического факультета участвовали учащиеся средних образовательных учреждений Тирасполя и Бендер.

Прозвучало 13 докладов разнообразной тематики. Самые активные участники были награждены грамотами факультета. Это учащаяся 10 «а» класса Республиканского украинского теоретического лицея, участница тираспольского Экологического центра учащихся Мельник (научный руководитель Г.И. Седов), ученицы 10 «а» класса Тираспольской СШ №11 К.Гончарук (научный руководитель А.В. Голубова) и А.Дощенко (научный руководитель М.В.Салкуцан), учащиеся 10 «б» класса Бендерского теоретического лицея К.Цветкова, Л.Гним и А.Игнатьева (научный руководитель Е.В.Сокольская).

Наибольший интерес вызвали доклады студенток: Кристины Мунтян (402 гр., научный руководитель проф. В.Ф. Хлебников), Александры Скудиленко (502 гр., научный руководитель проф. О.О.Тимина), Маргариты Васильевой (502 гр. научный руководитель проф. В.Ф.Хлебников) и др.

Дискуссия, развернувшаяся после заслушивания докладов, никого не оставила равнодушным. Это свидетельствует о том, что новые идеи и методы, представленные в докладах, найдут непосредственное применение в научной работе как студентов, так и преподавателей, а также в образовательном процессе в целом.

Центр СМИ