На аграрно-технологическом факультете ПГУ проходят секционные заседания студенческой научной конференцииНа кафедре клинических ветеринарных дисциплин аграрно-технологического факультета ПГУ прошло заседание секции "Ветеринарная медицина".

Студенты представили 6 научных работ, над которыми они трудились в течение учебного года. Тематика работ была разнообразной: научные исследования в областях сравнительно-анатомической характеристики кролика и кошки, эффективность методов рефлексотерапии.

Гостей конференции также познакомили с передовым опытом в технологии производства продуктов животноводства и другими работами. По словам заведующей отделением ветеринарной медицины Юлии Якубовской, все работы прошли отбор через научный студенческий кружок. "Те ребята, которые активно занимаются научными исследованиями, в будущем будут привлечены в аспирантуру", - отметила Юлия Леонтьевна.

Работы студентов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета и студенты-отличники учёбы.

По результатам сегодняшней научно-исследовательской конференции студенты, представившие лучшие работы, будут отмечены грамотами.