Факультет педагогики и психологии выпустил 179 новых специалистов

Факультет педагогики и психологии выпустил 179 новых специалистов В культурно-просветительском центре ПГУ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам заочного отделения факультета педагогики и психологии. Поздравить молодых специалистов пришли декан факультета Людмила Васильева, замминистра просвещения Ирина Левицкая, проректор по менеджменту качества обучения и образовательной политике Любовь Ткач, директор Бендерского педагогического колледжа Николай Мандажи, директор Тираспольской средней школы №9 Анна Мофтей и профессорско-преподавательский состав факультета.

Декан факультета ПП Людмила Васильева поздравила выпускников: «Уже 33 года мы выпускаем в профессиональную жизнь специалистов дошкольного образования, учителей начальных классов, педагогов-психологов, с 2008 года – социальных педагогов и педагогов-дефектологов. Сегодня в нашей республике нет ни одного детского сада и школы, в которой бы не работали наши выпускники. Вы – наши особенные выпускники-заочники, вам приходится работать в два раза больше. Мы надеемся, что в дальнейшем вы будете повышать свой профессиональный рост».

В этом году заочное отделение факультета ПП выпустило 179 специалистов, из которых 18 человек получили дипломы с отличием по направлениям - педагогика и методика начального образования – 48 специалистов, дошкольная педагогика и специальные методики – 77 выпускников, психология – 28 студентов, педагогика и современные образовательные технологии – 26 человек.

Выпускники поблагодарили своих наставников за долгие годы, которые они прошли вместе и преподнесли всем преподавателям цветы в знак уважения. Церемония вручения дипломов продолжилась музыкальным поздравлением от студенческого ансамбля «Гаудеамус».

Ольга Чукалина