В Рыбницком филиале ПГУ прошёл итоговый госэкзамен

В Рыбницком филиале ПГУ прошёл итоговый госэкзамен Итоговый государственный экзамен у студентов дневного отделения филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница проходил в период с 28 января по 12 февраля текущего года.

К Итоговому Государственному экзамену было допущено 99 студентов: из них 74 студента, с заданиями успешно справились, а 25 студентам (специальностей «Иностранный язык с доп. специальностью «Иностранный язык»» и «Дизайн») еще только предстоит пройти итоговые испытания в марте и апреле 2016 г.

На специальности «Менеджмент организации» итоговые испытания проводились с 28 по 29 января 2016 г.

Председатель ГАК Генеральный директор ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» Сычёв Владимир Дмитриевич, который отметил высокую профессиональную подготовку будущих выпускников.

По результатам экзамена 8 студентов получили оценку «отлично», 6 студентов – «хорошо» и 3 студента – «удовлетворительно».

У студентов специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» пошел итоговый экзамен в период с 28 по 29 января 2016 г.

Председатель ГАК начальник управления информационного развития ПГУ, доцент кафедры Квантовой радиофизики и систем связи физ.-мат. факультета, канд. физ.-мат. наук Марков Дмитрий Александрович, который отметил высокую техническую подготовку студентов, направленную на разработку программных решений.

По результатам экзамена 6 студентов получили оценку «отлично», 5 студентов – «хорошо» и 5 студентов – «удовлетворительно».

В этот же период проводились итоговые испытания на специальности «Информатика с доп. специальностью иностранный язык (английский)»

Председатель ГАК   зав. кафедрой социальной педагогики, психологии и педагогических инноваций Пивдэнноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского г. Одесса, профессор, доктор пед, наук Богданова Инна Михайловна, которая отметила высокий уровень знания современных педагогических технологии в области информатики и иностранного языка.

4, 5 и 6 февраля у студентов V курса филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко в г. Рыбница специальности «Прикладная информатика в экономике» прошел государственный экзамен.

Председатель ГАК Президент Торгово-промышленной палаты ПМР, кандидат физико-математических наук, доцент Ганин Юрий Григорьевич отметил высокий уровень владения теоретическим материалом.

По результатам экзамена 6 студентов получили оценку «отлично», 10 студентов – «хорошо» и 9 студентов – «удовлетворительно».

Прошли итоговые испытания студенты специальности «Изобразительное искусство с доп. специальностью декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»:

Председатель ГАК Заслуженный деятель искусств ПМР, председатель Союза дизайнеров ПМР, член международной ассоциации «Союз дизайнеров» Галанин Владимир Борисович, отметил высокое качество знаний в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства.

Выпускники продемонстрировали свои знания, полученные за пять лет обучения в области информационных систем, информационных технологий, экономики предприятия, анализа результатов деятельности хозяйствующих субъектов и экспертных систем, изобразительного искусства, разработке программных сред и оболочек, современных педагогических технологий и владении иностранными языками.

Порядок проведения Государственного экзамена был выдержан по всем правилам. Студенты подошли к экзамену ответственно: испытание прошли все выпускники, опозданий не было, нарушений также не выявлено, на апелляции никто не подавал.

Довольны результатами остались и студенты, и члены комиссии. Последние во время оглашения результатов экзамена отметили, что будущих выпускников уже ждут на производстве и в образовательных учреждениях города и района.