Медицинский факультет провел научную конференцию

Медицинский факультет провел научную конференцию 28 января 2016 года на базе медицинского факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко была проведена внеплановая научная конференция на тему «Рациональные и нерациональные комбинации лекарственных препаратов».

В конференции приняли участие преподаватели медицинского факультета, провизоры и фармацевты аптечных сетей Приднестровья.

С докладами, определившими направление их дискуссий на конференции выступили и.о. декана медицинского факультета Р.В. Окушко и представитель компании «Avita – Farma–M» Попушой В.В.. Отмечено, что в настоящее время в результате нерационального использования лекарственных препаратов возникают множество различных осложнений требующих дополнительного лечения.

Участники конференции рассмотрели широкий круг вопросов по рациональному назначению и применению лекарственных препаратов в лечебных учреждениях ПМР. А также перспективы взаимодействия практической фармации и высших медицинских учебных заведений по вопросам

образования и практики.