В Рыбницком филиале ПГУ прошла конференция ППС

В Рыбницком филиале ПГУ прошла конференция ППС 26 января 2016 года на кафедре ГЯиМП Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г.Шевченко прошла профессорско-преподавательская конференция по итогам НИР 2015 года. В ходе конференции были заслушаны доклады, посвященные проблемам современного языкознания и методики обучения иностранным языкам: Егорова В.Г.

Комплексные языковые единицы семантической области «умственная деятельность» в свете дискурсивного анализа; Подолян А.С., Корчевская О.В. Возможности использования технологии критическое мышление при формировании коммуникативной компетенции; Гилевич П.Н.Влияние лингвострановедческого аспекта на формирование коммуникативной компетенции в процессе обучения иностранному языку; Перевязка Н.П. Способы образования неологизмов в современной прессе; Соловьянова Е.В. Средства выражения агональности в современном медиа тексте; Мартынюк Н.Л. Формирование лексических навыков в процессе дистанционного заочного обучения школьников английскому языку.

27 января 2016 года на кафедре ГЯиМП Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошел круглый стол преподавателей кафедры с учителями иностранных языков школ города. В ходе работы были заслушаны доклады, посвященные проблемам обучения написанию творческой письменной работы в рамках подготовки к ЕГЭ: Аргунова В.Г. Анализ результатов написания творческих работ в рамках подготовки к ЕГЭ; Корчевская О.В. Средства обучения написанию эссе; Копачевская А.В. Из опыта обучения написанию эссе.