На факультете физической культуры и спорта выбрали лучших

На факультете физической культуры и спорта выбрали лучших В Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 21 января был назван лучший студент факультета, а также выбраны 10 лучших спортсменов 2015 года. В этот же день прошло посвящение в студенты первокурсников заочного отделения ФФКиС.

21 января факультет отпраздновал свое 16-летие. Преподаватели и студенты традиционно собрались вместе и подвели итоги проделанной за прошедший год работы. В этот же день первокурсникам вручили главные документы – студенческий билет и зачетную книжку.

В числе почетных гостей -  декан ФФКиС Василий Гуцу, проректор по молодежной политике Валентина Ени, председатель профкома сотрудников университета Ирина Федотова, а также председатель СК «Рекорд» Николай Паламарчук. «Мы с вами справились со всеми задачами, которые нам ставил университет», - отметил в своем приветственном слове декан ФФКиС Василий Гуцу.

10-ти лучшим спортсменам 2015 года были вручены сертификаты и денежные призы от профкома сотрудников университета. Среди номинантов - студенты и молодые преподаватели факультета, которые проявили свои таланты и активно участвовали в жизни университета, представляли Приднестровье на различных соревнованиях и конкурсах за пределами республики.

Инициатором и организатором конкурса «Лучший студент года» выступила кафедра спортивной медицины. Основная цель этого соревнования - продвижение спортивных инициатив и проектов, создание условий для самореализации в области общественной деятельности, науки, искусства и спорта, поддержание духа соперничества и конкуренции.

Пятеро студентов ФФКиС, прошедшие в финал конкурса «Лучший студент года», представили свои визитные карточки - творческие номера. По итогам зрительского голосования  номинации распределились следующим образом: звание «Лучший студент 2015 года» досталось студентке 302 группы  Юлии Король; сертификат в номинации «Студенческий лидер», а также   приз зрительских симпатий получил студент группы  502Б Павел Гавриленко; сертификат в номинации «Стремление к совершенству» достался студентке группы 402Б Ольге Робу; в номинации «Творческая личность» выиграл студент 303 группы Михаил Хомутов;  в номинации «Научная деятельность» - студентка 204 группы Лидия Макаев.

В конце торжественной части студенты факультета физической культуры и спорта представили собравшимся творческие номера.

Ольга Чукалина