Поздравление с юбилеем Почётного Президента ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление с юбилеем Почётного Президента ПГУ им. Т.Г. Шевченко Уважаемый Степан Иорданович! Примите искренние поздравления с 65-летним юбилеем.

Талантливый ученый, крупный специалист-физик, Вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди коллег и многочисленных учеников. Отрадно, что сегодня Вам удается гармонично сочетать плодотворную научную и общественную деятельность c ответственной работой почетного Президента Приднестровского государственного университета.

Во многом благодаря Вашему организаторскому таланту, профессионализму и творческой энергии ПГУ динамично развивается, сохраняя позиции главного ВУЗа республики.

Здесь активно внедряются инновационные образовательные технологии, ведется непрерывная научно-исследовательская и методическая работа. Сегодня Приднестровский госуниверситет – крупнейший приднестровский центр науки и образования, оснащенный самыми современными техническими средствами, обеспечивающими высокое качество профессиональной подготовки. В этом Ваша огромная заслуга!

Ваша принципиальность и требовательность к себе и людям, простота и искренность в общении снискали Вам глубокое уважение коллег.

Подготовленные Вами многочисленные труды, ставшие основой целой научной школы, обогатили не только приднестровскую, но и российскую физическую науку, снискали Вам уважение и заслуженный авторитет далеко за пределами нашей республики, о чём свидетельствует Ваше научное звание действительного член Российской академии естественных наук и должность председателя приднестровского отделения РАЕН.

Искреннее желаем Вам и дальше сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также крепкого здоровья и долголетия! Пусть всем Вашим планам будет суждено сбыться, а будущее ознаменуется еще более значительными достижениями, принося успех и удовлетворение от проделанной работы!

С уважением, коллектив Приднестровского государственного университета.