С Днем Рождения, экономический факультет!

С Днем Рождения, экономический факультет! В культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 25 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования экономического факультета.

Студенты-экономисты открыли торжественную часть заводным танцевальным флэшмобом под песню, посвященную экономическому факультету.

В этот день в стенах КПЦ собрались преподаватели, студенты, выпускники и представители государственной власти республики. В числе выпускников и почетных гостей – министр экономики ПМР Алевтина Слинченко, первый заместитель министра экономического развития Инна Линник, почетный Президент ПГУ Степан Берил, декан экономического факультета Николай Смоленский, председатель профкома сотрудников университета Ирина Федотова, первый проректор ПГУ Любовь Ткач, первый заместитель ПРБ Ольга Радулова, а также представители комитета Верховного Совета по экономической политике.

В праздничной обстановке профессорско-преподавательскому составу вручили почетные грамоты, профессор кафедры экономики и менеджмента Виталий Глебов награжден медалью «85 лет ПГУ».

В зале прозвучали добрые слова и пожелания в адрес экономического факультета.В числе прочего было отмечено, что двери комитета ВС по экономической политике всегда будут открыты для студентов и преподавателей экономического факультета.

За 25 лет существования факультет достиг значительных высот, выпустил около 3000 дипломированных экономистов, многие из которых занимают достойные высокие посты в республике.

В конце торжественной части студенты экономического факультета представили гостям красочные вокальные и танцевальные номера.

Ольга Чукалина

С Днем Рождения, экономический факультет! С Днем Рождения, экономический факультет!