Заседание научного кружка "Информатика и ИКТ" в Рыбницком филиале ПГУ

Заседание научного кружка "Информатика и ИКТ" в Рыбницком филиале ПГУ 26 октября 2015 года на кафедре «Информатика и программная инженерия» прошло заседание научного кружка «Информатика и ИКТ».

Материал кружка носит научно-методический характер и ориентирован на будущих учителей информатики. На мероприятии присутствовали студенты 4 и 5 курсов педагогического направления. Тема «Информация и информационные процессы» нацелена на формирование системы знаний данной содержательной линии в средней общеобразовательной школе. Рассмотренные современные методические подходы к раскрытию темы, практические задания по теме позволят студентам педагогического направления более качественно подготовится как к прохождению педагогической практики, так и к педагогической деятельности в школе по окончанию вуза.

Заседание научного кружка "Информатика и ИКТ" в Рыбницком филиале ПГУ