В ПГУ прошло заседание Попечительского совета

В ПГУ прошло заседание Попечительского совета В ПГУ состоялось очередное заседание Попечительского совета по программе "Стипендия мэра Москвы". Возможность получать такую стипендию у приднестровских студентов появилась в 2007 году.

Главные критерии отбора стипендиатов -  отличная успеваемость, активное участие в общественной жизни вуза, а также социальное положение.

В ходе заседания были подтверждены 11 кандидатур, среди которых студенты Приднестровского госуниверситета, Юридического института, музыкального колледжа и Московского института предпринимательства и права. Многие получили стипендию не впервые, поэтому выразили благодарность представителям программы «Стипендия мэра Москвы». Также студенты отметили, что такая помощь не только дает стимул хорошо учиться, но и позволяет не беспокоиться о материальном положении.

В завершение заседания студентов поздравили с получением стипендии мэра Москвы, а членов Попечительского совета наградили почетными свидетельствами.

Екатерина Рыбачук