Коллектив профкома работников ПГУ им. Т.Г.Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Уважаемые ветераны, выпускники разных лет!

Приднестровскому государственному университету им. Т.Г. Шевченко – 85 лет!

Свое 85 – летие вуз встречает в ранге классического университета. Сегодня ПГУ – это многопрофильный вуз, государственный вуз Российского образца. Это крупнейший научно-образовательный, культурный центр Приднестровья. Здесь формируется поколение интеллигенции, которое вносит огромный вклад в развитие образования, науки, культуры, социально-политическую жизнь.
Меняются поколения студентов и преподавателей, но каждое приумножает величину и славу Alma Mater.
Из года в год университет укрепляет свою роль и авторитет в научно-образовательном пространстве далеко за пределами республики. Заглядывая в будущее через прошлое, мы видим Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко в неразрывной связи поколений. А еще мы видим новых ученых, педагогов и специалистов которые будут обладать специальными умениями и знаниями инновационного характера и будут знать, как их применить для решения проблемных, профессиональных задач, стоящих перед народным хозяйством Приднестровской Республики.
Уверен, что и в дальнейшем коллектив университета впишет еще не одну яркую страницу в историю нашего родного вуза, в историю высшего профессионального образования.
Искренне желаю всему коллективу университета плодотворной творческой работы, неиссякаемой энергии и оптимизма, благополучия, новых свершений на благо нашей Родины – Приднестровской Молдавской Республики.

Председатель профкома
Работников ПГУ им. Т.Г. Шевченко А.К. Васильев