В ПГУ прошло заседание Общественно-экспертного Совета выпускников

В ПГУ прошло заседание Общественно-экспертного Совета выпускников Заседание Общественно-экспертного Совета выпускников ПГУ прошло 17 сентября в конференц-зале университета. Главной темой обсуждения стал приближающийся юбилей главного вуза республики.

Первый проректор Игорь Павлинов рассказал о плановых мероприятиях празднования 85-летия вуза и предложил членам Совета участвовать в юбилейных торжествах. «Ваше активное участие будет полезно и приятно нашему университету», – подытожил Игорь Алексеевич.

В продолжении встречи Первый проректор выступил с инициативой создания совместного авторского печатного труда «Эффективность деятельности выпускников». Игорь Алексеевич предложил членам Совета при подготовке материалов к изданию выбрать один из двух подходов: либо четко сформировать требования к потенциальному работнику той или иной сферы, либо рассказать на собственном примере, какие качества и навыки помогут добиться успеха.

Такой труд, который станет для будущих выпускников пособием для будущего трудоустройства, будет дополнен статистическими данными и исследованиями о взаимодействии молодых специалистов с предприятиями ПМР.

При обсуждении этой инициативы среди членов совета возникли идеи о преобразовании издания в своеобразную летопись вуза, неофициальную историю университета, написанную сквозь призму воспоминаний и рассказов выпускников разных лет.

В завершении встречи Игорь Павлинов поблагодарил всех за неравнодушие к судьбе университета.
Общественно-экспертный Совет выпускников ПГУ им. Т.Г. Шевченко создан в апреле этого года с целью налаживания обратной связи с выпускниками университета, формирования профессиональных компетенций для студентов, помощи в распределении выпускников. По мнению руководства вуза, тесный контакт с выпускниками университета является одним из главных направлений развития ПГУ им. Т.Г. Шевченко, способствует подъему элитарности образования.

А. Жаркова.

В ПГУ прошло заседание Общественно-экспертного Совета выпускников