На деканском часе в ПГУ обсудили насущные вопросы

На деканском часе в ПГУ обсудили насущные вопросыСовещание директоров институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров ПГУ прошло в конференц-зале 9 сентября. На повестке дня обсуждались актуальные вопросы, волнующие университетскую общественность.

В первую очередь, Первый проректор ПГУ Игорь Павлинов выступил с докладом о мероприятиях, приуроченных к празднованию 85-летия Приднестровского госуниверситета.  Игорь Алексеевич рассказал о существовании двух планов празднования: организационном, который включает в себя республиканские и международные мероприятия, и плане внутреннем. Первый проректор призвал руководителей подразделений университета действовать в соответствии с этими планами и как можно более активно участвовать в подготовке к празднованию юбилея ПГУ на своих факультетах или в институтах.

Проректор ПГУ по учебно-методической работе Любовь Ткач подняла на обсуждение вопрос о малокомплектных группах. В ходе бурного обсуждения было решено выходить из этой ситуации путем переформирования учебных планов: на I и II курсах малокомплектные группы должны быть объединены в поток по общим предметам, а на III и IV курсах, если сохранится такая проблема, группы должны быть переведены на индивидуальный план обучения.

На окончание совещания были оставлены вопросы приемной комиссии и рассмотрения частных заявлений студентов.

А. Жаркова

На деканском часе в ПГУ обсудили насущные вопросыНа деканском часе в ПГУ обсудили насущные вопросы