Участники «Школы друж¬бы» и форума "Таврида" провели телемост с представителями РИСИ В Приднестровском госуниверситете сегодня состоялся телемост между представителями АНО "Днестровско-Прутский центр РИСИ" и участниками меж­ду­на­род­ного ла­геря «Школа друж­бы» в Сер­бии и Все­рос­сий­ского мо­ло­деж­ного об­ра­зо­ва­тель­ного форума «Та­ври­да» в Крыму.

В ходе общения участники теледиалога рассказали о поездке и поделились своими впечатлениями, полученными от общения со сверстниками из Европы и Америки. Они также поблагодарили организаторов – Дне­стров­ско-Прут­ский центр РИСИ, Ми­ни­стер­ство про­све­ще­ния ПМР и молодежное дви­же­ние «Звез­да» – за предоставленную возможность встретиться с ребятами из других стран и познакомиться с новыми странами.

Молодые люди получили возможность принять участие в 4-й смене «Историки» Всероссийского молодежного форума «Таврида-2015» и меж­ду­на­род­ном ла­гере «Школа друж­бы», как победители республиканских конкурсов «Мы едины!» и «А.В. Су­во­ров. Наука по­беж­дать», проведенных весной нынешнего года Министерством просвещения в рамках социально-экономической программы Днестровско-Прутского центра РИСИ.