Факультет физкультуры и спорта ознаменовал очередной выпуск вручением дипломов

Факультет физкультуры и спорта ознаменовал очередной выпуск вручением дипломов В Культурно-просветительском центре ПГУ сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам факультета физической культуры и спорта. 35 выпускников получили заветные документы об окончании университета, шестеро из них окончили учебу с отличием.

На церемонии присутствовали декан факультета, кандидат педагогических наук, профессор Василий Гуцу, проректор по образовательной политике, кандидат педагогических наук, доцент Любовь Ткач, преподаватели, выпускники и их родители.

«Уважаемые коллеги, родители, выпускники, разрешите поздравить вас с этим замечательным днем, – обратился к присутствующим декан факультета. – Пять лет назад родители наших выпускников передали их нам, чтобы мы в течение этого времени подготовили их к будущей профессиональной деятельности. Это время очень быстро прошло. Ваш выпуск знаменателен тем, что нашему факультету исполняется в этом году 15 лет, университету 85 и 25 лет республике. Вы должны оправдать то, что в вас вкладывал на протяжении пяти лет наш коллектив. Вы подошли к финишу и стали специалистами в области физической культуры и спорта. В добрый путь!», - подытожил декан факультета.

Проректор ПГУ по учебно-методической работе Любовь Ткач, обращаясь к выпускникам, отметила, что спорт – это не работа, после который можно расслабиться и отвлечься, спорт – это стиль жизни. «Выходя из стен альма-матер, всегда помните своих педагогов, передавших вам то, что знают и умеют сами, оставивших с вами частичку своей души», - призвала она.

Слова напутствия воспитанникам высказали и кураторы групп, которые пожелали выпускникам радости в жизни, успешного поиска ответов на вопросы, компетентности и пытливости в своей профессиональной деятельности. С ответным словом выступил выпускник факультета Денис Робу, который поблагодарил преподавателей за упорный труд и знания.

Музыкальные подарки подготовили студенческая вокальная группа «Гаудеамус», танцевальный коллектив «Ватра» и «Ника», а также студентки факультета физической культуры и спорта.

Н. Лебедева Д. Довганюк