Выпускники юридического факультета Приднестровского госуниверситета получили путевку в жизнь В культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия Приднестровского госуниверситета 3 июля состоялось вручение дипломов выпускникам юридического факультета.

В этом году факультету исполняется 25 лет и сегодняшний выпуск – двадцатый. Из 96 молодых специалистов 11 окончили университет с отличием.
Со словами поздравлении к студентам и гостям обратилась ректор Приднестровского госуниверситета Галина Сандуца: «Я уверена, что какие бы трудности не встретились на вашем пути, вы всегда будете прославлять имя нашего факультета и нашего университета, которые создали все условия, чтобы студенты смогли получать высокий уровень знаний: открыта юридическая консультация, учебный зал судебных заседаний. И это все является свидетельством того, что наши студенты являются активными студентами».
Среди первых ректор вручила дипломы активистам студенческой юридической консультации Александре Барабаш и Татьяне Рыбак. Она также поблагодарила за труд профессорско-преподавательский состав: «Разрешите поблагодарить вас за ваш труд, за ваши знания, которые вы вкладывали в студентов. А выпускникам я хотела бы сказать, что вам все по плечу, вы очень молоды, энергичны, креативны, вперед!», – призвала Галина Ивановна.
В свою очередь, заместитель председателя Правительства по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами государственной власти Александр Кисничан зачитал приветственное слово от председателя Правительства, в котором выражалась надежда на ответственное и добросовестное выполнения своих профессиональных обязанностей и глубокая признательность за подготовку кадров.
«От всей души желаю вам, Илья Александрович вашим сотрудникам больших научных и педагогических успехов, удовлетворение результатами своей работы. А выпускникам- успехов во всех начинаниях», - сказал Александр Кисничан, обращаясь к декану факультета Илье Мильману. Он также, поздравил выпускников и их родителей с окончанием учебы.
Преподаватели и кураторы групп также поздравили своих воспитанников, пожелав выпускникам удачного продвижения по карьерной лестнице, создание крепких семей и выразили надежду на то, что имена студентов будут прославлять юридический факультет главного вуза республики.

Н.Лебедева