Ученый совет ПГУ рассмотрел текущие вопросы работы вуза

Ученый совет ПГУ рассмотрел текущие вопросы работы вуза Заседание Ученого совета Приднестровского госуниверситета состоялось 24 июня в актовом зале главного корпуса. В начале встречи ректор ПГУ Галина Сандуца вручила молодым преподавателям ПГУ им. Т.Г. Шевченко сертификаты на вручение премии Президента ПМР за 2012-2015 годы.

Их удостоены 16 человек:
Белявская Анна (ЕГФ);
Человская Екатерина (ЭФ);
Гарбузняк Елена (РФ);
Васильева Ольга (ФМФ);
Гаврилюк Наталья (ИИГУ);
Задобривская Оксана (РФ);
Капитанчук Дарья (ЕГФ);
Мащук Евгения (ЕГФ);
Шерстюк Сергей (ЕГФ);
Великодный Вадим (ФМФ);
Буйместру Нина (ИЯиЛ);
Данильчук Виктор (ИТИ);
Яковенко Елена (ИТИ);
Попукайло Владимир (ИТИ);
Готеляк Александр (ИТИ).
Начальник Управления информационного развития Дмитрий Марков представил анализ информатизации управленческой и учебной деятельности университета. В ходе его доклада членами Ученого совета обсуждались вопросы модернизации официального сайта университета.
Также был заслушан доклад проректора ПГУ по общим вопросам Игоря Павлиноваход о реализации плана мероприятий к 85-летию вуза, о подготовке специальной печатной, сувенирной и памятной продукции: блокнотов, ручек, футболок, значков с символикой ПГУ, а также календаря, буклета, бланков приглашений, проспектов и флаеров.

Доклад ученого секретаря ПГУ Елены Опря о выполнении решений Ученого совета показал, что все доклады и положения, принятые в результате заседаний Ученого совета были выполнены в рамках отведенных сроков и имеющихся возможностей. Был единогласно утвержден план работы совета на 2015-2016 учебный год.
Также Ученый совет рассмотрел конкурсные дела претендентов на должности заведующих кафедрами, доцентов и профессоров. Путем тайного голосования утверждены пять заведующих кафедрами, три доцентов и один профессор:
Нина Дмитриева – на должность заведующей кафедрой промышленного и гражданского строительства Бендерского политехнического филиала;
Ирина Орешина – на должность заведующей кафедрой педиатрии и инфекционных болезней медицинского факультета;
Дмитрий Поросеч – на должность заведующего кафедрой общеобразовательных и социально-экономических дисциплин Бендерского политехнического филиала;
Виктор Радченко – на должность заведующего кафедрой общепрофессиональных дисциплин и информационных систем Бендерского политехнического филиала;
Сергей Филипенко – на должность заведующего кафедрой зоологии и общей биологии естественно-географического факультета;
Инна Ватаман – на должность доцента кафедры финансов и кредита экономического факультета (кандидат экономических наук);
Владимир Валейко – на должность профессора кафедры прикладной информатики Рыбницкого филиала (кандидат экономических наук);
Валентина Радкина – на должность доцента кафедры романской филологии Института языка и литературы (кандидат педагогических наук, доцент);
Владимир Федоров – на должность доцента кафедры прикладной информатики Рыбницкого филиала ПГУ – (диплом кандидата экономических наук).
Также по итогам доклада Почетного президента ПГУ Степана Берила, членами Ученого совета были утверждены Положения о присвоении почетных званий «Заслуженный преподаватель ПГУ им. Т.Г. Шевченко», «Заслуженный работник ПГУ им. Т.Г. Шевченко», «Заслуженный профессор ПГУ им. Т.Г. Шевченко», «Почетный доктор, HONORIS CAUSA ПГУ им. Т.Г. Шевченко».
Помимо этих вопросов на заседании была представлена информация о доплате за внедрение в учебный процесс научно-методических работ.

А. Жаркова.

Ученый совет ПГУ рассмотрел текущие вопросы работы вуза Ученый совет ПГУ рассмотрел текущие вопросы работы вуза Ученый совет ПГУ рассмотрел текущие вопросы работы вуза