В ПГУ подвели итоги конкурса «Программа социально-экономического развития ПМР на 2016-2021 годы» Государственная комиссия по проведению конкурса «Программа социально-экономического развития Приднестровской Молдавской Республики на 2016-2021 годы» приняла решение не присуждать победу ни одному конкурсанту из-за несоответствия предоставленных проектов всем критериям, прописанным в Положении о порядке проведения конкурса.

Об этом сегодня в ходе итогового заседания заявила председатель Государственной комиссии, ректор ПГУ Галина Сандуца. Об основных «болевых точках» всех работ рассказала заместитель министра экономического развития ПМР Инна Линник. По ее словам, проекты участников не охватывали всех сфер жизни республики, как это было прописано в Положении, и носили преимущественно теоретический характер.

Замминистра озвучила три основных аргумента, на основании которых было принято решение не определять победителя. Это отсутствие конкретных источников финансирования, представленных в разработках, информации о кадрах, которые будут их осуществлять, практических расчетов о предполагаемых ресурсах и источниках. Несмотря на такой итог, комиссия поблагодарила участников, отметив, что они внесли значимый вклад в теоретическую базу развития нашей республики.

Группа из 13 студентов экономического факультета ПГУ представляла на конкурсе свой проект и вышла с ним в финал. Комментируя итоги конкурса, ребята отметили, что в ходе подготовки акцентировали внимание на отдельных областях, упустив некоторые пункты Положения. Студенты согласились с решением комиссии, подчеркнув, что участие в конкурсе такого масштаба дало им, как будущим экономистам, неоценимый опыт.

А. Жаркова.

В ПГУ подвели итоги конкурса «Программа социально-экономического развития ПМР на 2016-2021 годы» В ПГУ подвели итоги конкурса «Программа социально-экономического развития ПМР на 2016-2021 годы»