"Формула успеха" с депутатом Госдумы России Аленой Аршиновой

"Формула успеха" с депутатом Госдумы России Аленой Аршиновой В конференц-зале ПГУ сегодня состоялась встреча студентов юридического факультета с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем председателя Комитета ГД по образованию Аленой Аршиновой, посетившей Приднестровье с неофициальным визитом.

Выступая перед собравшимися, она отметила, что значительную часть жизни провела в Тирасполе. Закончила отделение социологии исторического факультета госуниверситета получив красный диплом. С большой теплотой вспоминая время учебы, преподавателей, друзей, сокурсников, гостья высказала слова благодарности вузу за студенческие годы, высокий уровень подготовки, который она с гордостью демонстрирует в России, выразила вузу пожелание успехов. В тоже время, она отметила, что прекрасно понимает огромные трудности, с которыми сталкивается ПГУ по сравнению с вузами России, имеющими возможность больше внимания уделять развитию, не испытывая особую нехватку средств, не тратя драгоценное время на поиск решений задач элементарного характера: обеспечение учебно-методической литературой, лабораторным оборудованием, кадрами. "То, что в таких сложных условиях вуз существует и развивается, это дорогого стоит", - сказала депутат Госдумы.

Говоря о роли студенчества, она подчеркнула, что учащаяся молодежь и их родители в России стали полноправными участниками процесса образования. "Сейчас в России нет, как таковой, вертикали власти, выстраивается эффективная горизонталь: рядовой член общества получил возможность заявить о проблеме или мнении через общественных представителей, СМИ или социальные сети, и он будет услышан. Я сама очень внимательно отношусь к мониторингу такого рода ресурсов и прессы", - заявила Аршинова, пригласив студентов подключаться к ее аккаунтам "В контакте", твиттере и инстаграм.

Комментируя текущую ситуацию вокруг ПМР, российский депутат заметила, что действия стран-соседей Приднестровья оказывают существенное влияние на состояние экономики и общественного благополучия. "Им выгодно нагнетание обстановки, но ведь страдают простые люди, а это не способ урегулирования ситуации. В Молдавии нет стабильной сбалансированной политики, потому что у власти там нет промолдавских политических сил", - поделилась Алена Аршинова. Также она рассказала студентам о своей политической деятельности и истории карьеры, ответила на вопросы.

"Формула успеха" с депутатом Госдумы России Аленой Аршиновой "Формула успеха" с депутатом Госдумы России Аленой Аршиновой "Формула успеха" с депутатом Госдумы России Аленой Аршиновой