Будущие режиссеры и продюсеры представили свои творческие работы

Будущие режиссеры и продюсеры представили свои творческие работы В учебном театре Института истории и государственного управления ПГУ 21 мая состоялся показ режиссерских работ студентов специальности «Социально-культурная деятельность» института истории и государственного управления.

Студенты второго и третьего курсов мастерской режиссера высшей категории, ст.преподавателя Светланы Сороковской, будущие режиссеры и продюсеры представили свои творческие работы: 2 курс – спектакль-композицию «MONEY VS LOVE», 3 курс – театрализованное представление «Необыкновенный концерт» и спектакль учебного театра «Сны Алисы».

Эти работы по сути стали открытыми зачетами и экзаменами будущих режиссеров культурно-досуговой сферы Приднестровья.

На показы были приглашены не только студенты и преподаватели ПГУ, но также руководители организаций и предприятий из сферы культуры республики – будущие работодатели.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные встречи позволят наладить более тесное сотрудничество между ПГУ и отраслью культуры, куда придут работать будущие выпускники.