Ликуйте, люди – День Победы!

Ликуйте, люди – День Победы! Торжественный концерт в честь священного Дня Победы состоялся в Бендерском политехническом филиале ПГУ. Мероприятие начали с минуты молчания. Вспомнили судьбоносные сражения, сгоревшую дотла Хатынь, ужасы Бухенвальда, неизбывное горе Ленинградской блокады, почтили память 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны соотечественников.

Коллектив политехнического филиала ПГУ восславил 70-летие Победы, чтобы не стерлось за давностью лет то, что зовётся бессмертным. Эта Победа принесла свободу и мирную жизнь и нашему Отечеству, и порабощённым гитлеровцами народам Европы.

В праздничной программе прозвучали всеми любимые песни в исполнении артистов – студентов филиала: Александры Полищук, Даниила Белого, Александра Токарчук. Эффектным получилось выступление студентки Виктории Тановой – победительницы студенческого конкурса «Признание» и профессиональных исполнителей – Александра Фрей (аккордеон) и Зинаиды Продановой (вокал).

Тепло восприняли зрители выступление детей сотрудников филиала – Артема Герескула, Данилы Мораря, Эвелины Делимарской, Таисии Цынцарь, Павла Колесниченко и Вани Резанова. Искренние слова глубокой благодарности были высказаны ветеранам, которым в этот праздничный день вручались цветы и посвящались концертные номера.

Ведь, как сказал ведущий мероприятия Александр Горкавенко, выразив со сцены общее мнение коллектива: «Великая Отечественная война – это неотъемлемая часть истории каждого из нас, реальность нашей жизни. Нет такой семьи, которую бы она не коснулась. Наши прадеды, деды и отцы сделали все для того, чтобы мы жили под мирным небом».

Низкий поклон всем, кто приближал этот радостный день, ковал Победу на фронте и в тылу, достойно преодолевал тяготы страшной войны, говорили все участники торжества. Ликуйте, люди! Это главный праздник нашей жизни. И наш долг – сохранить День Победы, как святыню. В нем не только наша память, но и наше искреннее стремление к миру и созиданию.

Н. Делимарская. Фото автора

Ликуйте, люди – День Победы! Ликуйте, люди – День Победы!