В ПГУ состоялось предварительное тестирование

В ПГУ состоялось предварительное тестированиеВ Приднестровском госуниверситете 6 мая состоялось предварительное тестирование для желающих поступить в высшее учебное заведение республики.

По словам главного специалиста Управления академической политики и системы качества обучения ПГУ Людмилы Николаевны Соколовой, тестирование проводится с целью разгрузить приемную кампанию, которая будет проходить летом.

«Тестирование проводится в 2 этапа - с утра полное, а после полудня - комплексное. В этом году в Тирасполе пробуют свои силы 315 будущих абитуриентов и еще около 50 – в Рыбнице. На тестировании в основном представлены профильные предметы, а также те, которые будут на заочном отделении. С результатами можно будет на сайте университета», - рассказала Людмила Николаевна.

По завершении испытания каждому абитуриенту будет выдан сертификат с указанием набранных баллов. Если полученные при тестировании оценки его устроят, то они могут быть учтены при вступительных экзаменах.

Н.Лебедева

В ПГУ состоялось предварительное тестированиеВ ПГУ состоялось предварительное тестированиеВ ПГУ состоялось предварительное тестированиеВ ПГУ состоялось предварительное тестирование