На экономическом факультете прочитали лекцию представители РИСИ

На экономическом факультете прочитали лекцию представители РИСИВ ресурсном центре экономического факультета ПГУ 23 апреля состоялась лекция сотрудников Российского института стратегических исследований (РИСИ) Вячеслава Холодкова и Дмитрия Лыжина. На ней присутствовали представители профессорско-преподавательского состава факультета, министерства иностранных дел, призеры студенческой научной конференции.

Открыл лекцию вступительным словом Дмитрий Лыжин, затем Вячеслав Холодков рассказал об аспектах национальной безопасности государства, в частности Российской Федерации, сопровождая выступление аналитическим материалом, что вызвало особый интерес.

В лекционном материале также были выделены основы образования и появления теорий в области экономической безопасности государства. Вячеслав Михайлович перечислил сферы национальной безопасности, виды современных угроз, приводя практические примеры из мировой истории, анализируя современные вызовы для Российской Федерации. В итоге он перечислил и возможные пути выхода из создавшейся ситуации.

В свою очередь Дмитрий Лыжин, в память о проведенной лекции, преподнес в дар факультету ряд книг, касающихся направлений развития экономических отношений между государствами на уровне мировой экономики, анализа предпосылок и последствий вступления России в ВТО, исследования экономической политики США.

В завершение встречи представители экономического факультета высказали слова благодарности гостям и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

доцент И.Толмачева

На экономическом факультете прочитали лекцию представители РИСИ