В Рыбницком филиале госэкзамен сдали выпускники иняза

В Рыбницком филиале госэкзамен сдали выпускники иняза В течение апреля 2015 года студенты пятого курса специальности «Иностранный язык» с дополнительной специальностью «Иностранный язык» филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница сдавали государственные экзамены по основной и дополнительной специальности.

Председатель ГАК, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой теории и практики перевода Института языка и литературы ПГУ им. Т.Г. Шевченко Почтарь Елена Ивановна отметила хороший уровень подготовки выпускников в области иностранных языков и методики их преподавания.

По ее словам, в своих ответах студенты продемонстрировали способность к анализу и сопоставлению различных подходов к решению заявленной в билете проблематики, знание современной учебной и научной литературы.

Она обратила внимание, что при изложении ответов на вопросы экзаменационных билетов выпускники проявили свои способности творчески применять знание теории к решению профессиональных методических и языковых задач. Студенты-выпускники показали хорошее владение вторым иностранным языком, беглость речи, умение интерпретировать иноязычный текст, правильно отвечать на поставленные вопросы.

Комиссия отметила полные и обстоятельные ответы студентов Колесник А.В., Паламарчук А.Ф., Романовской А.Г., Плукче К.М., Иванченко К.О., Бурдиян А.С., Обжелянской Ю.А., как по первому, так и по второму иностранному языку.