В Бендерах присоединились к российской акции "Лес Победы"

В Бендерах присоединились к российской акции "Лес Победы" Всероссийский проект "Лес Победы" нашёл отклик в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 9 апреля 2015 года в образовательном учреждении посажена Аллея Победы. Ведь дерево – это символ жизни, напоминание о хрупкости планеты Земля и необходимости её защиты.

По словам директора БПФ, к.э.н. Д.А. Поросеч, это посильный вклад филиала в проект "Лес Победы". «Все, кто считает своим долгом оставить для будущего память о тех людях, которые отдали свою жизнь за свободу нашего Отечества, могут и далее участвовать в проекте, создавая "живой" памятник Победы. К тому же, мы поддержали акцию «Посади дерево!», предложенную нам вузом-партнёром – Инженерно-строительным институтом Одесской государственной академии строительства и архитектуры, как залог нашего единства и взаимопонимания», - отметил руководитель учебного заведения.

"Лес Победы" – масштабный народный проект. Поэтому накануне 70-летия великого праздника администрация политехнического вуза обратилась к сотрудникам и студентам с призывом: «Давайте отметим нашу главную Победу акцией: «Посади дерево!» по месту своего проживания. Посадите деревья, сколько сможете – в память о каждом из 27 миллионов погибших на войне, в память о своих дедах и прадедах; создайте по всему нашему Приднестровью парк Памяти, который всегда будет радовать красотой, напоминая нам, нашим детям и внукам, об ответственности за мир на планете».

Студенты Бендерского политеха с энтузиазмом присоединились и к этому предложению. Строить объекты и сажать деревья на нашей общей планете мы можем вместе, объединившись в дружбе и взаимопонимании, с мечтой о мирной, красивой жизни», - сказал Игорь Микитенко, студент кафедры «ПГС», помогая высаживать рябины. В память о тех, кто не вернулся с войны, студенты кафедры «Автомобильный транспорт» БПФ высадили 30 саженцев клёнов и лип.

Эта инициатива уже нашла много сторонников. Более того, акция «Посади дерево!» помогает молодым людям стать настоящими гражданами, любящими свое Отечество. Для студентов стремление к миру, улучшение нынешнего состояния окружающей среды и обязательно, чрезвычайно важно, личный вклад в здоровье будущих поколений – благое дело.

Н. Делимарская. Фото автора

В Бендерах присоединились к российской акции "Лес Победы" В Бендерах присоединились к российской акции "Лес Победы"