В ПГУ стартовал конкурс чтецов «Вечный памяти огонь»

В ПГУ стартовал конкурс чтецов «Вечный памяти огонь» В Приднестровском госуниверситете стартовал конкурс чтецов литературных и авторских произведений о Великой Отечественной войне «Вечный памяти огонь».

Мероприятие, участниками которого стали студенты всех факультетов университета, проходит в два этапа. Первый состязательный день прошел под названием «Строки, опаленные войной». Участники представили произведения в стихах и прозе авторов-фронтовиков, причем не только на русском, но и на молдавском языке.

Конкурс чтецов «Вечный памяти огонь» посвящен 70-летию Великой Победы, 25-летию Приднестровской Молдавской республики и 20-летию союза писателей ПМР.

27 февраля конкурс продолжится еще по двум номинациям: авторские произведения и произведения современных писателей. Победители будут определены конкурсной комиссией.

И. Антосяк