«Если мы войну забудем, вновь придет война»

«Если мы войну забудем, вновь придет война»В Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия ПГУ 24 февраля состолся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества и в честь грядущего семидесятилетия Великой победы.

Организаторами концерта выступили Представители факультета физической культуры и спорта (ФКСиС), посвятив его памяти погибшим и благодарности ветеранам за мир. «Благодаря им мы живем, мы радуемся счастливым годам, встречаем рассветы», - поделилась ведущая концерта.

Открытием торжественного мероприятия послужило возложение президентскими стипендиатами цветов к памятнику преподавателям и студентам вуза - участникам ВОВ. Во время концерта свои творческие номера представили второй, четвертый и пятый курсы ФФКиС, а также творческий ансамбль «Ручеек».

Подобные мероприятия позволяют не забывать историю и чтить память о великих событиях. При входе всем гостям вручали георгиевские ленточки и поздравляли с прошедшим праздником. Подобные концерты будут проводиться в течение года уже на общеуниверситетском уровне с участием студентов других факультетов.

А.Юрченко

«Если мы войну забудем, вновь придет война»