Есть такая профессия - Родину защищать

Есть такая профессия - Родину защищатьВ преддверие празднования Дня защитника отечества, в актовом зале Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко 20 февраля прошла художественно-публицистическая программа «День защитника отечества».

На мероприятии присутствовали ректор университета В.П. Степанов, Почетный президент ПГУ С.И. Берил, проректор по молодежной политике Н.П. Гаврилюк, проректор по академической политике О.В. Коровай, преподаватели, студенты.

С поздравительным словом, обращенным мужчинам, выступила проректор по академической политике Олеся Васильевна Коровай: «Уважаемая сильная половина профессорско-преподавательского состава, уважаемые коллеги! День защитника отечества — это такой праздник, при котором трудно сдержать слезы. После Великой Отечественной войны все думали, что бед и потерь больше не будет. Но события 1992 года заставили вновь пережить эти события. Хотелось бы пожелать вам мира, силы, выносливости, тепла и любви. Защищайте родину, но не с оружием в руках».

Память павших в кровавых событиях 1941-45 и 1992 годов присутствующие почтили минутой молчания. Всех мужчин и защитников с праздником поздравили студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус», солисты ансамбля «Зеленые береты» казачьего полка, а также лауреаты конкурса «Признание».

День защитника отечества отмечается ежегодно в РФ, ряде стран постсоветского пространства и ПМР.

Н.Лебедева

Есть такая профессия - Родину защищатьЕсть такая профессия - Родину защищатьЕсть такая профессия - Родину защищатьЕсть такая профессия - Родину защищатьЕсть такая профессия - Родину защищать