Актив факультета педагогики и психологии ПГУ обсудил планы своего подразделения

Актив факультета педагогики и психологии ПГУ обсудил планы своего подразделенияВ минувший вторник в актовом зале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошло собрание актива факультета педагогики и психологии (ФПИП), во время которого были подведены итоги полугодия и озвучены планы на будущее. В мероприятии приняли участие проректор по молодежной политике Наталья Гаврилюк, заместитель декана ФПиП по делам молодежи Минадора Вахницкая, староста факультета Татьяна Звягина, профорг факультета Влад Сокол, а также студенты ФПиП.

Целью проведения встречи стало подведение итогов работы за минувшее полугодие и разработка плана дальнейшей работы факультета на ближайший год.

«Хочется отметить, что учебная деятельность студентов значительно выделяется своим положительным процентным соотношением по сравнению с другими факультетами», - подчеркнул в своем докладе профорг факультета, уточнив, что студенты ФПиП на протяжении года активно участвовали в общеуниверситетских мероприятиях и конкурсах, занимая призовые места.
Он также добавил, что активная учебная и общественная деятельность факультета педагогики и психологии возросла вместе с укреплением уже существующих структур самоуправления.

В свою очередь студенческий актив выразил желание объединить художественный и хореографический секторы с культмассовым, а также создать научный кружок. В ответ на эти предложения Минадора Вахницкая отметила, что «встреча в таком количественном и качественном составе дает уверенность в том, что планы по созданию таких секторов действительно вполне перспективны».

Проректор по молодежной политике также подчеркнула, что руководство университета готово содействовать студентам в решении каких-либо проблем и проведении мероприятий. Также она объявила, что проводится набор в женскую группу барабанщиц университета, которые будут представлять университет в республиканских культурно-массовых мероприятиях.

А.Юрченко