Ученые госуниверситета примут участие в развитии приднестровской высшей школы

Ученые госуниверситета примут участие в развитии приднестровской высшей школыУченые Приднестровского государственного университета объединятся в консультативный орган, который будет помогать ректорату в решении дискуссионных вопросов развития высшей школы.

С такой инициативой выступил ректор ПГУ Вячеслав Степанов в ходе встречи с опытными учеными университета, состоявшейся в конце декабря. Глава вуза отметил, что сегодня университет находится в стадии активной реорганизации, поэтому умение передать свой богатый опыт, обмениваться им, применять его при решении насущных задач научного и образовательного процесса необходимо для прогрессивного развития. «Опыт старших коллег очень важен. Поэтому возникла идея создания такой структуры, которая стала бы связующим звеном и одновременно совещательным органом, призванным помогать работе ректората», - отметил ректор.

Он уточнил, что орган будет представлять собой своеобразный совет старейшин, "но, так как наши опытные профессионалы всегда молоды душой, один из вариантов названия - «Клуб профессоров». Участники встречи также единодушно поддержали предложение ректора о том, чтобы объединение возглавил доктор медицинских наук, профессор Владимир Окушко, долгие годы руководивший научной жизнью университета.