Лучшие приднестровские студенты-инженеры стали выпускниками БГТУ

Лучшие приднестровские студенты-инженеры стали выпускниками БГТУВ русском центре фонда "Русский мир" 25 декабря состоялось вручение дипломов Брянского государственного технического университета приднестровским студентам, окончившим его в рамках совместной с ПГУ им. Т.Г. Шевченко образовательной программы.

Дипломы вручали ректор ПГУ Вячеслав Степанов, советник Председателя Правительства Татьяна Цивинская, Почетный президент университета Степан Берил.

Приднестровский государственный университет, взаимодействуя с Брянским государственным техническим университетом, с 2009 года осуществляет совместную образовательную программу подготовки специалистов по двум специальностям: «Организация и технологии защиты информации и «Системы автоматизированного проектирования», а также по одному направлению: «Инноватика». Подготовку уже прошли 38 студентов Приднестровского госуниверситета, получая российский диплом об окончании высшего профессионального образования. Все выпускники трудоустроились в Приднестровье в сфере криптографии, защиты информации и протоколов связи.

«Дорогие друзья, вы проделали большую, очень серьезную и ответственную работу, что подтверждают российские красные дипломы. Нам очень важно видеть такой результат, потому что это один из ярких показателей жизнеспособности университета. Это также свидетельствует не только о прочных межвузовских связях, но и серьезном научно-образовательном обмене. Вы первые ласточки в этом потоке, на который мы рассчитываем. Я хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав технического направления за таких хороших ребят, которые показали высокие результаты»,- сказал ректор Степанов.

В свою очередь Татьяна Цивинская отметила, что полученный диплом - это тот документ, который откроет в дальнейшем уже новое направление для того, чтобы вы могли найти себя в этой жизни. Советник Председателя Правительства пожелала выпускникам найти правильную дорогу, чтобы выбранная специальность была любимой.

В 2014 году прошел набор участников совместной образовательной программы в количестве 10 лучших студентов Инженерно-технического института по направлению «Инноватика».

Н. Лебедева

Лучшие приднестровские студенты-инженеры стали выпускниками БГТУЛучшие приднестровские студенты-инженеры стали выпускниками БГТУЛучшие приднестровские студенты-инженеры стали выпускниками БГТУ