Семинар «Реалистическая экономика»

Семинар «Реалистическая экономика»В рамках Недели науки и мира10 ноября на экономическом факультете состоялся семинар «Реалистическая экономика». В рамках семинара состоялось  обсуждение диссертации Екатерины Ивановны Человской на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Тема диссертации «Модернизация стратегического механизма национальных кредитных систем», научный руководитель - доктор экономических наук, профессор В.Н. Барынин.

В представленной диссертации выявлены основные проблемы кредитной системы ПМР, обозначены факторы-ограничители развития, проанализирован уровень развития кредитной системы ПМР, сформирована концептуальная основа механизма стратегического развития. Важно, что в диссертации разработана Программа стратегического развития Приднестровья и  предложена методика оценки эффективности механизма функционирования национальной кредитной системы и разработана перспективная трехуровневая структура построения кредитной системы, построена модель институционального развития кредитной системы.

После прочтения доклада началась активная дискуссия, оппонентом выступила завкафедрой бухгалтерского учета Татьяна Петровна Стасюк. В  обсуждении диссертации приняли участие декан экономического факультета Иван Николаевич Узун, Диана Викторовна Формусатий, Николай Николаевич Смоленский и другие представители профессорско-преподавательского состава. Участники семинара отметили, что Екатерина Ивановна проделала огромную работу при создании  диссертации.

Полина Демидова.

Семинар «Реалистическая экономика»Семинар «Реалистическая экономика»