Команда ПГУ в лидерах интеллектуального квеста

Команда ПГУ в лидерах интеллектуального квестаНачался новый сезон молодежных историко-литературных квестов, посвященных выдающимся личностям России. Организатором интеллектуального соревнования выступает Контактный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством.

Среди участников интеллектуальной игры представители волонтерских движений и молодежных объединений Приднестровья – это команды «Молодежное Обновление», «Волонтеры Победы. Приднестровье», сборные от Молодежных избирательных комиссий Приднестровья и «Волонтеров Приднестровья». Приднестровский госуниверситет в состязании представляет команда студентов Института государственного управленияправа и социально-гуманитарных наук.

В рамках первой игры молодые активисты должны были пройти шесть точек с заданиями, посвященными биографии и государственной деятельности Петра I. Так, на одной из точек ребят ждал интеллектуальный морской бой, где каждый корабль – это вопрос о жизни великого реформатора. По правилам игры корабль считался потопленным, если команда правильно отвечала на поставленный вопрос. Кроме того, были задания, касающиеся темы строительства Санкт-Петербурга, удивительных экспонатов Кунсткамеры и государственных реформ, претворенных в жизни Петром I. В завершение игры команды примеряли на себя роль «инженеров и кораблестроителей петровской эпохи» и мастерили из бумаги и картона свой корабль.

После прохождения всех этапов определились лидеры – больше всего баллов в первой игре набрала команда ПГУ. Все может измениться в следующем квесте «Выдающиеся люди России», который пройдет в октябре. Он будет посвящен творчеству Сергея Есенина, Марины Цветаевой и Ивана Бунина.

Соб. инф.

Команда ПГУ в лидерах интеллектуального квеста